Электронасос для лодки ПВХ

4 марта 2022
Приобретение надувной лодки требует покупки высокопроизводительного насоса. Выбор насоса зависит от различных факторов.
В данной статье Вы узнаете все преимущества покупки электронасосов для надувных лодок ПВХ, рассмотрим виды и разновидности насосов, какое предпочтение следует отдавать при выборе насоса, ознакомимся с инструкцией по применению, а также подберем для Вас три наиболее подходящих варианта моделей насоса.
Внимательно относитесь к выбору насоса. Здесь только то, что действительно пригодится при выборе электронасоса для лодок ПВХ.
Цените свое время! Получайте удовольствие от отдыха, расходуя минимум физических усилий для накачивания лодки. Достаточно подсоединить агрегат к плавательному средству и нажать кнопку запуска.

Электронасос для лодки



Правила выбора


Выбор, прежде всего, происходит в зависимости от длины лодки, необходимого давления воздуха в камерах лодки, желаемого питания, времени накачивания лодки.

На что следует обратить внимание при выборе электронасоса для лодок ПВХ:

- изучение параметров имеющейся лодки ПВХ;
- имеющийся регулятор давления и режим отключения после накачивания лодки. Это позволяет насосу работать в режиме автономии;
- функция скачивания воздуха (наличие обратного клапана). Данная функция позволяет аккуратно сложить лодку в транспортное средство, при этом экономя огромное количество свободного места;
- возможность подключения к аккумулятору либо «прикуривателю» транспортного средства;
- материал. Предпочтение нужно отдавать насосам с металлическими элементами;
- максимальное давление (хотя бы до 450 мБар).

Виды и разновидности электронасосов для лодок ПВХ


Виды:

• ЦЕНТРОБЕЖНЫЕ

■ обеспечивают давление до 200 мБар
■ высокая производительность - до 1000 л/мин
■ малое время накачивания - до 5 минут
■ не требует физических усилий

• ПОРШНЕВЫЕ

■ обеспечивают давление - до 800 мБар
■ высокая производительность - до 450 л/мин
■ малое время накачивания – до 3 минут
■ не требует физических усилий

 Разновидности:

1. Автомобильные электрические насосы
Работают от напряжения 12 Вольт. Самый востребованный среди потребителей.

2. Электрические насосы, работающие от сети 220 Вольт
Высокая стабильность работы и долгий срок службы, но не всегда на водоеме может оказаться розетка с необходимым напряжением. Это существенно затрудняет их использование.

3. Электрические насосы со встроенным аккумулятором
Используются для накачивания малых лодок ПВХ. Не отличаются большой мощностью. Срок работы не значителен. Аккумуляторы требуют частых подзарядок. Батареи хватает на 3-4 полных накачивания.

Преимущества электронасосов для лодок ПВХ


Приобретая электрический насос, Вы становитесь обладателем ряда преимуществ, включающих в себя в первую очередь:

 Многофункциональность. Чаще всего приборы оснащены дополнительными насадками, с помощью которых накачиваются не только лодки ПВХ, но и бассейны, мячи, в том числе фитнесные, матрасы и кровати.
– Высокая мощность и скорость накачивания позволяет накачивать лодку средних размеров от 3 до 5 минут.
– Безопасность. Так как при достижении установленной нормы давления, срабатывает функция автоматического отключения.
– Контроль за плотностью и объемом воздуха предупреждает возникновение утечки, а также позволяет тщательно контролировать накачивание и выкачивание воздуха из баллонов плавательного средства.


Использование и правила хранения электронасосов для лодок ПВХ


Перед эксплуатацией необходимо ознакомиться с инструкцией по применению и соблюдать требования к ней.

ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА:

 1. Не допускать повреждений корпуса и шлангов.
2. Не сгибать и не переламывать шланг.
3. Избегать попадания влаги внутрь насоса, в особенности на электромотор.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ХРАНЕНИЮ:

1. Своевременная чистка от грязи и пыли.
2. Хранить в коробке или чехле.
3. Хранить в сухом и хорошо проветриваемом помещении.

ТОП-3 лучших моделей


Учитывая большой ассортимент насосов для лодок, мы поможем Вам с выбором. Ниже Вы найдете список лучших моделей по нашему мнению.

Насос Bravo OV-10-40

Насос Bravo OV-10-40

Компактный электрический насос Bravo OV-10-40 (220 вольт) предназначен для накачивания небольших надувных приспособлений: лодок ПВХ, аттракционов и матрасов. Насос удобен в транспортировке, походе. Применяется в магазинах или пунктах проката, а также для поддержания давления внутри надувных элементов. Производительность составляет: 1700 л/мин, максимальное давление: 250 мБар.

Насос электрический двухступенчатый HT-888 Seanovo для лодок ПВХ (0,34-1,38 атм) крокодил

Насос электрический двухступенчатый HT-888 Seanovo для лодок ПВХ (0,34-1,38 атм) крокодил

Электрический, двухступенчатый насос Seanovo HT-888 является более мощной моделью насоса, так как отсутствует ограничитель, который есть в моделях насосов с питанием от прикуривателя. Насос работает от клемм «крокодильчики». Имеет шланг, длиной до 1,2 метра, с набором переходников.
Насос справится с накачиванием любой лодки: надувной ПВХ с килем или надувным дном низкого давления, дном Air Deck, а также Sup-доски. Универсальное применение насоса обусловлено наличием двух ступеней, что разрешает накачать лодку до рабочего давления. Благодаря режиму откачивания воздуха надувное плавстредство можно быстро привести в компактный вид, удобный для упаковки в сумку.
Насос имеет электронное табло, где можно наглядно следить за показаниями насоса. Рабочее давление составляет от 0,34 до 1,38 атм. Напряжение 12 В.

Насос BRAVO BP12-А

Насос BRAVO BP12-А

Насос Bravo BP 12 А – портативный, электрический насос с питанием 12V и разъёмами на клеммы аккумулятора, а также с функцией работы от прикуривателя. Насос оснащён регулятором давления и рекомендуется для лодок длиной до 3 м или водных ватрушек.
Эта модель компрессора Браво имеет производительность 120 л/мин., обеспечивая давление до 1000 мБар.
Насос работает как на накачивание, так и на выкачивание воздуха. При выкачивании воздуха компрессор не отключается автоматически. После того как воздух будет откачен, насос необходимо выключить, чтобы не перегревать его.
Насос имеет размеры: 21х20х13 см при весе 1.2 кг. Насос Браво ВР 12 комплектуется набором переходников и сумкой для переноски и универсальным адаптером, шлангом длиной 1.3 м, проводом питания с клеммами и соединением для прикуривателя.


 Выбирая насос для своей лодки, мы рекомендуем остановиться на выборе электрических насосов. Наши специалисты всегда будут рады помочь Вам в любом возникшем вопросе. Добро пожаловать в интернет-магазин «ЛОДКИ ПОВОЛЖЬЯ».


Вернуться к списку
+88007700151
yola@lodki-volga.ru
Telegram
ВКонтакте