Лодка ПВХ для моря. ТОП-10 лучших лодок ПВХ для моря

19 июня 2022

Лодка для моря


Введение

Наверное, всем известно, что с морем не шутят, в море нужно выходить преимущественно на прочных, надежных лодках. Поэтому к выбору морской лодки ПВХ стоит подойти максимально серьезно.

Путешествия по морским просторам привлекают массу почитателей водного отдыха. Раньше они совершались на катерах, лайнерах, яхтах и порог вхождения для такого отдыха был достаточно узок. Сейчас такие путешествия стали доступными людям со средним материальным достатком ведь в продаже появились недорогие надувные лодки ПВХ предназначенные для эксплуатации в морских условиях. Такие лодки (в отличии от обычных ПВХ лодок) обладают повышенной грузоподъемностью, длинной, шириной, диаметром баллона, выдерживают контакт с агрессивными средами, низкие и высокие температуры. В тоже время это легкие маломерные суда с различными габаритами и грузоподъемностью. Лодки отличаются низкой парусностью, хорошо держат курс на волне, при встречном и боковом ветре. Они подходят для рыбалки, рекреационных прогулок, походов с привалами и ночевками.


Как выбрать лодку ПВХ для моря

Выбирать модель из ПВХ для моря нужно тщательно. Следует учитывать вместительность и эксплуатационные характеристики судна. Лодка может быть гребной, моторно-гребной или моторной. Первый вариант подойдет для плаванья в тихих акваториях возле берега. Если планируются дальние заплывы, надо отдавать предпочтение лодкам с моторами. Они развивают большую скорость, надежно держатся на воде, перевозят много снаряжения.

Модель для моря должна иметь днище V-образной формы, киль, кокпит с увеличенным объемом, баллоны диаметров больше, чем 33 см. Пассажиры в такой лодке будут чувствовать себя комфортно практически в любую погоду. Модели обладают отличными ходовыми характеристиками, мягко проходят через волны, не заваливаются при порывах ветра. Важно приобретать лодку с жестким днищем, оборудованным сливными клапанами. Необходимо, чтобы она оснащалась автономными надувными камерами, способными функционировать отдельно друг от друга. Это повысит безопасность и удержит судно на плаву при получении повреждений.

Грузоподъемность и вместимость лодки определяется по количеству пассажиров и необходимому багажу. Это важные факторы, обеспечивающие комфортные условия морских путешествий. Нельзя отправляться в морские походы без запаса пресной воды, продуктов, теплой одежды. Погода способна стремительно измениться и спровоцировать необходимость высаживания на берег в безлюдном месте. Придется разбивать лагерь, для которого понадобятся палатки. Надо выбирать лодку с возможностью их транспортировки.

Выбор  модели из ПВХ для моря делается с учетом таких критериев:

 - Вес, позволяющий без усилий вытаскивать судно на берег;

 - Килеватая форма днища;

 - Длина более 3 метров, увеличивающая скорость лодки;

 - Высота бортов больше 30 сантиметров;

 - Вместимость по количеству пассажиров и багажа;

 - Присутствие нужных комплектующих;

 - Наличие отдельных баллонных отсеков;


На что обратить внимание при выборе лодки

1.  Высокие борта — это повышенная безопасность и комфорт лодки. Будет нелишним если лодка для моря оснащена фальшбортом, который защитить пространство внутри лодки от воды, ветра, а также позволяют удобнее разместиться пассажирам в лодке.

2.  Крепкий транец под мощный мотор — еще одно важное условие для морской лодки, поскольку придется бороться с течением и волнами.

3.  Высокие мореходные качества за счет килеватости и дна высокого давления. Такие лодки быстро и легко выходят на глиссирование.

4.  Лодки должны быть изготовлены из многослойного, армированного ПВХ материала. Материал морских лодок обладает повышенной износостойкостью и прочностью. В отличие от обычных резиновых, лодки ПВХ выдерживают агрессивные условия нахождения в соленой морской воде.

5.   Для устойчивости и надежности лодки важны ее габариты. Предпочтение необходимо отдавать моделям: от 4 до 5,48 метров! Благодаря большому диаметру баллонов, при  таких размерах лодки не прогибаются и не «ломаются».


ТОП-10 лучших лодок ПВХ для моря

1.   Лодка ПВХ Фрегат 370 FM Light

Лодка ПВХ Фрегат 370 FM Light

Надувная лодка ПВХ Фрегат 370 FM Light— это лодка под мотор длиной 3,70 м, рассчитанная на шестерых пассажиров. Максимальная мощность мотора для установки - 25 л.с. Лодка оснащена надувным днищем высокого давления. В отличие от старшей модели лодки «Фрегат 370 FM» не имеет фальшборта, боковых ручек по правому и левому борам. Изделие отлично подойдет для отдыха на воде, рыбалки, туризма.

 

Особенности лодки:

•  Наличие транца для установки лодочного мотора.

•  Наличие в кормовой и носовой части лодки ручек для переноски лодки в накаченном состоянии.

• Наличие леерных веревок, которые обеспечивают дополнительную страховку и функциональность.

•  Трехбалонное дно высокого давления.

•  Технология самоосушаемой палубы. Благодаря этому техническому решению вся попавшая в кокпит вода сливается за борт лодки.


2.  Лодка ПВХ Фрегат 430 F

Лодка ПВХ Фрегат 430 F

Надувная лодка Фрегат M-430 F – это восьмиместное судно с килевым дном и сборным, фанерным пайолом, а также стационарным транцем под мотор до 40 лошадиных сил и носовым фартуком из ПВХ. Этот вариант отлично подходит для экспедиций, рыбалки и работы на больших водоемах.

Из особенностей:

•  Конструкцию лодки составляют шесть надувных отсеков и киль.

•  К боковым баллонам предусмотрены фальш-борта. Они защищают пассажиров от брызг и волн, позволяя безопасно преодолевать сложные участки водного маршрута.

•  Все баллоны соединены сварными швами и изолированы друг от друга для безопасной эксплуатации на водоеме.

•  Перевозимые вещи удобно укрывает носовая защита – фартук. В лодочном носу можно разместить рундук или положить электронные рыболовные гаджеты, расположить гермомешок.

Для транспортировки лодки на корме имеются специальные, прорезиненные ручки. На носовой части предусмотрена рым-ручка. Износоустойчивость лодки из ПВХ обеспечивает лента привального бруса, проклеенная по лодочному периметру и кромке носового фартука. Лодочный киль защищен полиуретановой лентой.


3.  Лодка ПВХ Polar Bird (Полар Берд) 400E Eagle

Лодка ПВХ Polar Bird (Полар Берд) 400E Eagle

Просторная, надувная ПВХ лодка Polar Bird 400E Eagle («Орлан») – это семиместная, моторно-гребная модель для эксплуатации на глубоких водах, заливах, лиманах. Благодаря высокому диаметру борта, килевой форме дна и наличию стационарного транца под мотор, мощностью до 30 лошадиных сил, эта лодка станет безопасным вариантом для активной рыбалки, прогулки, туризма, походов.

Особенности серии «Орлан»:

•  Сборный пайол, транец и сиденья, выполненные из стеклокомпозита.

•  Четыре надувных отсека и киль, оснащенные собственным клапаном для накачивания.

•  Передвижные сиденья также выполнены из стеклокомпозита, аккуратно подвешиваются на ликтрос-ликпазном креплении.

Для опоры имеются леера на ПВХ кромках. Транспортировку лодки упрощают ручки на корме, якорный рым с кольцом и бортовые ручки с леерами. Износоустойчивость бортов обеспечивает лента привального бруса, проклеенная по лодочному периметру.


4.  Лодка ПВХ Навигатор 380 НДНД PRO

Лодка ПВХ Навигатор 380 НДНД PRO

Надувная лодка НАВИГАТОР 380 НДНД PRO – это пятиместная, моторно-гребная модель с надувным дном низкого давления и стационарным транцем под установку лодочного мотора, мощностью до 25 лошадиных сил. Комфортабельная модель обеспечит удобство и безопасность отдыха на воде, сплав на веслах или под мотором на дальние дистанции.

Особенности:

•  Лодка выполнена в ярком дизайне.

•  Снабжается многофункциональным комплектом аксессуаров.

•  Мягкие чехлы для сидений с подвесной эргономичной сумкой, носовой карман для компактной перевозки различных мелочей и ПВХ рундук.

•  Стационарный транец аккуратно проклеен по кромке полиуретановой лентой, снабжен защитными брызговиками и сливным клапаном.

•  Лодка состоит из трех изолированных надувных отсеков и дна низкого давления, оборудованных собственными клапанами для накачивания.

•  Износоустойчивость армированного ПВХ повышает лента привального бруса, проклеенная по лодочному периметру.

Гарантийный срок эксплуатации 24 месяца со дня продажи. Гарантийный срок на клапаны, весла, упаковочные сумки, помпу, другие навесные и приклеенные детали — 1 год.


5.  Лодка ПВХ повышенной мореходности Витязь 430

Лодка ПВХ повышенной мореходности Витязь 430

Надувная ПВХ лодка ВИТЯЗЬ 430 идеально подходит для ценителей комфорта и безопасности в одном лице. Это девятиместная, просторная, килевая модель под мотор до 40 лошадиных сил, укомплектованная фанерным, сборным пайолом.

Плавсредство станет отличным решением не только для рыболовного промысла, но и похода, туристических сплавов, экспедиций, спасательной работы на водоеме.

Главная особенность лодки – усиленное дно «гидролыжа», которое позволяет уверенно идти под мотором в режиме глиссирования, на глубоких водах, лиманах и морях.

Особенности:

•  Конструкция лодки Витязь 430 состоит из пяти герметичных отсеков с индивидуальными клапанами.

•  Надувной киль накачивается отдельно.

•  Высокая плотность ПВХ и бронированное дно позволяют безопасно передвигаться даже в сложных условиях.

•  Износоустойчивость бортов обеспечивает лента привального бруса, проклеенная по лодочному периметру.

•  Стационарный транец выполнен по форме ласточкиного крыла из плотной, водостойкой фанеры, усилен накладкой, выдерживающей установку тяжелого двигателя.

•  Для опоры пассажиров предусмотрены шесть ручек по бортам. Транспортировку лодки упрощают ручки на корме. На носовой части имеются кольца для крепления тента и рым-ручка.

•  В комплекте предоставляются три передвижные лавки с мягкими чехлами и подвесными сумками, рундук и носовой карман.

Сборный пайол выполнен из плотной, водостойкой фанеры, скрепляется в профили и стрингера. Весла разборные, состоят из алюминиевой ручки и пластиковой лопасти, закрепляются по бортам на поворотных уключинах и весельных защелках.


6.  Лодка ПВХ Флагман DK 410 IGLA

Лодка ПВХ Флагман DK 410 IGLA

Надувная, моторно-гребная лодка Флагман DK 410 IGLA – это двухкорпусная, семиместная модель с надувным дном низкого давления, оборудованная стационарным транцем под мотор до 20 лошадиных сил.

Лодка обладает отличными мореходными качествами за счет катамаранного типа надувной конструкции, рекомендуется для прогулки, отдыха на водоеме в комплекте с винтовым и водометным двигателем. Конструкция лодки имеет вытянутую форму, поэтому получила название «IGLA». Конструкция надувного судна спроектирована таким образом, что модель хорошо справится с выполнением маневра в узком устье реки, не зацепившись дном за растительность или камни.

Особенности:

•  Двухкорпусная лодка состоит из верхнего надувного корпуса U-образный формы и второго нижнего надувного корпуса, образующую форму дна.

•  Дно не встраивается в баллон, а приклеивается сварным методом по низу.

•  Конуса баллонов выполнены с торцевой заглушкой, что сказывается на увеличении полезной длины кокпита.

•  Лодка устойчиво двигается под мотором, а боковой крен при поворотах минимален.

•  Модель выполнена из армированного поливинилхлорида (ПВХ), плотностью 1050 гр/кв.м.

•  Глубокий кокпит большой площади позволяет с комфортом разместиться пассажирам и расположить перевозимый походный инвентарь.


7.  Лодка ПВХ Флагман DK 550 AIR

Лодка ПВХ Флагман DK 550 AIR

Надувная, моторно-гребная аэролодка Флагман DK 550 AIR – это двухкорпусная, плоскодонная модель с надувным дном низкого давления, оборудованная стационарным транцем под мотор до 60 лошадиных сил.

Лодка обладает отличными мореходными качествами за счет катамаранного типа надувной конструкции, рекомендуется для прогулки, отдыха на водоеме в комплекте с винтовым и водометным двигателем.

Особенности:

•  Двухкорпусная лодка состоит из верхнего надувного корпуса U-образный формы и второго нижнего надувного корпуса, образующую форму дна. Надувной, верхний и нижний корпус соединяются друг с другом по периметру по линии совпадения точек прилегания. Верхний корпус служит бортами судна и формирует площадь кокпита, а нижний корпус формирует плоскость палубы судна и обводы днища. Дно не встраивается в баллон, а приклеивается сварным методом по низу. Конуса баллонов выполнены с торцевой заглушкой, что сказывается на увеличении полезной длины кокпита.

•  Лодка выполнена из армированного поливинилхлорида (ПВХ), плотностью 1200 гр/м2 по баллонам и по дну.

•  Безопасность пассажиров на большой воде гарантируют четыре надувных герметичных отсека.

•  Глубокий кокпит позволяет с комфортом разместиться пассажирам и расположить перевозимый походный инвентарь. Для пассажиров предусмотрены две лавки из влагостойкой фанеры на креплении ликтрос-ликпаз.

•  По бортам на весельных защелках и поворотных уключинах фиксируются два сборных весла. Там же протянуты опорные и страховочные леера. Для транспортировки предусмотрены ручки на корме и рым-кольцо. Два сливных клапана позволяют быстро осушить кокпит от попавшей воды.  


8.  Лодка ПВХ Солар SOLAR Максима-480 К

Лодка ПВХ Солар SOLAR Максима-480 К

Надувная, моторно-гребная ПВХ лодка Солар SOLAR Максима-480 К – эргономичная и практичная модель для отдыха на природе, рыбалки, походов или туризма. Это просторный, семиместный вариант с надувным дном низкого давления для глубоководного передвижения на рыбалку, отдых и туризм. Модель представлена в максимальной комплектации. По желанию заказчика лодка может комплектоваться брызгозащитным тентом или маскировочной накидкой.

Особенности:

•  Серия «Максима» представляет модель крупных габаритов, с просторным кокпитом, невероятной вместимостью для полноценного отдыха семьей или в кругу друзей. При этом лодка НДНД отличается быстрой сборкой, легкостью подготовки для спуска на воду.

•  Лодка понравится поклонникам скорости и адреналина благодаря наличию стационарного транца и возможности установить лодочный двигатель, максимально допустимой мощности 40 лошадиных сил.

•  Комфортабельное надувное дно низкого давления сделает прогулку приятной и легкой. Надувное дно сглаживает удары волн, амортизирует скачки и позволяет насладиться водной поездкой. Кроме того, лодка НДНД достаточно быстро собирается и подготавливается к выходу на воду, поэтому не отнимет много времени у рыбака и туриста.

•  Килевая форма надувного дна наделяет лодку устойчивостью при управлении. Лодка уверенно держит курс, даже на большой скорости под мотором 40 л.с., и послушно выполняет пируэты на воде.

•  Надувная лодка Солар SOLAR Максима-480 К изготовлена из армированного ПВХ. Внутренние переборки, дно и палуба выполнены из ПВХ марки MEHLER (Чехия), плотностью 640, 900 и 950 г/м2. Баллоны изготовлены из армированного ПВХ марки MEHLER (Чехия) и HEYTex (Германия), плотностью 1000 г/м2.

•  Для повышенной износоустойчивости нижняя поверхность баллонов (лыжи) усилена дополнительной проклейкой ПВХ марки MEHLER (Чехия), плотностью 640 г/м2. Лодочный периметр проклеен лентой привального бруса.

•  В носовой части предусмотрен якорный рым с кольцом. На корме имеются две ручки для транспортировки.

Лодка компактно укладывается в одну сумку. Для накачивания предусмотрен ножной насос на 5 л. В комплекте идет ремонтный набор (клей, ПВХ ткань).


9.  Лодка ПВХ Ривьера 4300 Килевое НД

Лодка ПВХ Ривьера 4300 Килевое НД

Просторная надувная лодка Ривьера 4300 НДНД – отличная модель для комфортных путешествий, турпоходов, рыбалки или охотничьего промысла. Судно оснащено килевым, надувным дном низкого давления. Лодка безопасна и маневренна.

Особенности:

•  Благодаря полностью надувной конструкции подготовить плавсредство к спуску на воду не составит особого труда.

•  Стационарный транец располагает к установке мощного мотора, предельной силы 30 лошадиных сил.

•  Прорезиненное усиление по боковым отсекам и днищу продлит износоустойчивость лодки, а также позволит уверенно сплавляться по порожистому или каменистому водоему.

•  Внушительная грузоподъемность разрешает перевозку восьми пассажиров и сопутствующей ручной клади.

•  Комфортный кокпит располагает к длительным водным передвижениям. Воздушное основание достаточно плотное, позволяет передвигаться по кокпиту. Надувной пол смягчает вибрацию волн, защищает пассажиров от соприкосновения с холодной водой, а также отличается хорошей шумоизоляцией, что немаловажно для удачной рыбалки или охоты.

Переправить лодку по берегу или спустить на воду сподручнее с помощью удобных ручек, расположенных на корме и носовой части судна.


10.  Лодка ПВХ SMarine SDP MAX-420

Лодка ПВХ SMarine SDP MAX-420

Моторно-гребная, надувная лодка SMarine SDP MAX 420 – это шестиместная модель с алюминиевым, сборным пайолом, оборудованная стационарным транцем под мотор, мощностью до 30 лошадиных сил. Модель рекомендуется для активной рыбной ловли, экспедиций, работы на водоеме, безопасной транспортировки рыболовного снаряжения, рабочих инструментов или походного инвентаря.

Особенности:

•  Конструкцию лодки Смарин SDP МАКС 420 составляют три надувных отсека и киль.

•  Материал изготовления – армированный поливинилхлорид, плотностью 1100 гр/кв.м.

•  Отсеки герметично изолированы друг от друга и соединены клееными швами. Надувное дно низкого давления проклеено дополнительной защитой – 5 мм полиуретановой лентой.

•  Просторный кокпит с алюминиево-фанерным пайолом сборной конструкции достаточно плотный и устойчивый для передвижения по лодке, рыбной ловли стоя в заброс, свободному размещению походного инвентаря и ручной клади. Алюминий отличается высокой износоустойчивостью при контакте с пресной и морской водой, не разбухает и сохраняет отличный внешний вид при продолжительной эксплуатации.

•  Для опоры пассажиров протянуты страховочные леера, имеются ручки на корме для транспортировки, рым.

Для пассажиров предусмотрены две лавки из алюминия на универсальном креплении ликтрос-ликпаз, свободно передвигаются вдоль бортов. Стационарный транец под мотор выполнен из влагостойкой фанеры, проклеен по кромке и защищен ПВХ брызговиками – комингсами. Для гребного сплава предусмотрена пара легких, сборных весел с креплением поворотных уключин и весельными защелками.


Интернет магазин Лодки Поволжья располагает большим разнообразием лодок, лодочных моторов. Доступна оплата при получении, доставка по России до пункта выдачи, ближайшего к Вашему дому. Перед оплатой заказа необходимо подтвердить наличие товара у менеджера горячей линии, а также уточнить информацию об актуальности цены и сроках доставки, изготовлении товара.

Оплата:

Оплатить заказ можно несколькими способами:

- банковской картой на сайте;

- оформив кредит от сбербанка на сайте (подробнее здесь);

- перечислением на расчетный счет компании.

Доставка:

Лодки доставляем транспортными компаниями КИТ, СДЕК, Энергия, Деловые линии, ПЭК, DPD, OZON, Почта России. 

Что происходит после заказа:

1.  Заказ от покупателя. Менеджер предоставляет информацию о товаре, при необходимости консультирует, оформляет заказ и согласует условия оплаты и доставки.

2.  Оплата. Заказ оплачивается безналичным способом, доступно оформление кредита и покупка в рассрочку.

3.  Сборка заказа. Покупке присваивается идентификационный номер, который поступает на склад. Перед упаковкой и отправкой каждый товар проверяется.

4.  Доставка. На усмотрение покупателя посылка поступает в пункт выдачи, в транспортную компанию или по желаемому адресу клиента (при предварительном согласовании).


 



Надеемся, мы были для вас полезны!
По всем вопросам приобретения лодок, лодочных моторов и аксессуаров обращаться по тел.: 8 (800) 770 01 51. Звонок по России БЕСПЛАТНЫЙ.



Вернуться к списку
+88007700151
yola@lodki-volga.ru
Telegram
ВКонтакте