Лодка ПВХ двухместная

22 февраля 2022


Лодка двухместная.jpg


Устройство двухместных лодок ПВХ

Устройство лодок ПВХ

ПВХ лодки отличаются высокой прочностью, долговечностью и устойчивостью к гниению, поэтому являются наиболее востребованными среди множества других плавательных средств. Лодки изготавливаются из полихлорвинилового материала синтетического происхождения, не поддающегося  возгоранию. Лодки из ПВХ демонстрируют устойчивость к воздействию воды, также данный материал является диэлектриком. Лодки ПВХ производятся из двухлицевого, плотного, гладкого материала, обладающего особой жесткостью.

Имея двухместную лодку ПВХ можно отправиться на рыбалку, сплав, охоту за водоплавающей дичью, на морскую прогулку или экстремальный тур по горным рекам. Двухместные лодки ПВХ популярны тем, что их легко собрать/разобрать, легко поддаются транспортировочным и эксплуатационным действиям. Плавучесть лодок ПВХ зависит от баллонов, которых может быть два и более, в зависимости от конструкции каждой лодки. Овальная форма лодки, заостренный нос и мощный двигатель показывают наилучшие аэродинамические свойства, легко передвигаясь по воде. Дно лодки усиливается килем или дополнительной защитой,  отвечает за грузоподъемность, вместимость и устойчивость лодки. В задней части лодки располагается корма с транцем для крепления двигателя. Нос лодки слегка задран вверх. Места для пассажиров находятся между баллонами внутри корпуса.


Типы двухместных лодок ПВХ

Двухместные лодки ПВХ бывают трех типов:

•  Гребные лодки. Отличная малогабаритная и вместительная лодка, обеспечивающая бесшумное передвижение и точное приближение к препятствиям. Лучший вариант для рыбалки в небольших водоемах при незначительных глубинах. Управляется двумя веслами, или гребками которые практически всегда идут в комплекте с лодкой.

•  Моторная лодка. Отличный вариант для крупных водоемов. Имеет прочную и жесткую конструкцию, транец, на который производят установку двигателей разной мощности.

Оба варианта одинаково востребованы и конкурентоспособны.

•  Моторно – гребные лодки с навесным транцем. Идеальный вариант для рыбалки и для охоты на воде за плавающей дичью. Имеет высокую плавучесть и компактность.


Достоинства двухместных лодок ПВХ

Главными достоинствами являются:

1.  Легкость. Не занимает много места при транспортировке. Хранить можно при любом температурном режиме от – 40°С до + 45°С.

2.  Износостойкость. Устойчив к порезам и разрушениям.

3.  Прочность. Имеет прочные швы.

4.  Компактность. Имеет меньший вес, чем резиновые.

5.  Практичность. Изготавливается из практичного и долговечного материала ПВХ.

6.  Безопасность. Наиболее безопасный вариант среди конкурентов.


Рекомендации при выборе лодки ПВХ

При выборе лодки ПВХ следует учесть следующие моменты:

•  Для рыбалки на небольших водоемах подойдет малогабаритное судно без двигателя с длиной корпуса 190 – 240 м. с плотностью материала не менее 700 г/м2, диаметр баллонов более 34 см.

•  Для рыбалки на крупном водоеме лучше приобрести моторную лодку с плотностью материала не менее 750 г/м2, с длиной корпуса от 280 см и диаметром баллонов 33 -36 см.

•  Для морских прогулок остановите свой выбор на лодках длиной корпуса 380 – 420 и диаметром 45 см.


ТОП – 3 лучших двухместных лодок ПВХ


Гребная надувная ПВХ лодка Лодки Поволжья B-275

Лодки Поволжья B-275

Надувная лодка изготовлена из ПВХ, плотностью 850 г/м2. Лодка состоит из двух надувных баллонов и плоского дна. В комплект входит ножная помпа. Для размещения пассажиров предусмотрены лавки из влагостойкой фанеры на передвижном фиксаторе ликтрос - ликпаз. Для гребли в комплекте идут два алюминиевых разборных весла. Весла фиксируются по борту на уключине и укладываются с помощью пластиковой защелки. Сюда можно установить навесной транец для маломощного лодочного мотора, мощностью до 3,5 лошадиных сил.


Лодка Аква 2800 Слань-книжка киль

Аква 2800 Слань-книжка киль

Компактная надувная, моторно-гребная ПВХ лодка Аква 2800 СК оснащена всем необходимым комплектом аксессуаров, необходимых для безопасного сплава по реке, озеру или болотистой местности. Грузоподъемность судна и наличие надувного киля со стационарным транцем располагают к установке небольшого мотора, мощностью 5 л.с. Пассажирам будет комфортно располагаться на закрепленных по конструкции ликтрос - ликпаз передвижных сиденьях, которые легко сдвигаются по мере необходимости. В комплекте предусмотрены два легких весла сборной конструкции, которые состоят из алюминиевой ручки и пластиковой лопасти. Весла фиксируются в рабочем положении на поворотных уключинах. Два надувных отсека оснащены индивидуальными клапанами для подачи воздуха от ножного насоса, предоставляемого в комплекте. Жесткий пол в кокпите образует складная слань в форме книжки. Для безопасности пассажиров и комфортной транспортировки лодки на кормовой и носовой части имеются ручки и прочные леера. От попадания брызг в кокпит судно защищает бортовой привал с брызгоотбойником. Надувная лодка компактно укладывается в упаковочную сумку для комфортной переноски.

КОМПЛЕКТ ДАННОЙ ЛОДКИ С МОТОРОМ МОЩНОСТЬЮ 5 Л.С. НЕ ТРЕБУЕТ РЕГИСТРАЦИИ В ГИМС


Лодка Ривьера Компакт 2900 СК

Ривьера Компакт 2900 СК

Надувная ПВХ лодка Ривьера Компакт 2900 СК – это отличный вариант для тех, кто выбирает водный транспорт из категории моторно-гребных лодок. Незаменимый помощник для любителей рыбалки и охоты имеет удобные габариты, высокую прочность и достойные технические характеристики. Модель оснащена двумя комфортными деревянными сиденьями. Надувное судно с легкостью вместит до трёх человек благодаря просторной ширине до полутора метра и компактной длине около трёх метров. При диаметре баллона 42 см и трех отсеках внутри судна, помимо пассажиров, можно разместить рыболовную или охотничью снасть. Любителей богатого улова порадует впечатляющая грузоподъёмность. При достаточно небольшом собственном весе модель Компакт 2900 СК способна выдержать около полу тонны перевозимого груза. Баллон имеет сварной шов и каркас из прочной ПВХ ткани. Такой материал не пробивается камышами и рыболовными крючками, что немаловажно при выборе судна для любимого хобби.  Лодка комплектуется сборной сланью из влагостойкой фанеры. Части жесткого пола собираются из нескольких частей и компактно скрепляются алюминиевыми профилями.  Судно маневренно и устойчиво благодаря наличию надувного киля. Он стабилизирует судно на высокой скорости, сокращает тряску и помогает обезопасить повороты на водоёме. Комплектация лодки включает два весла. Стационарный транец разрешает установку лодочного мотора, мощностью до 10 л.с.

КОМПЛЕКТ ЛОДКИ С МОТОРОМ МОЩНОСТЬЮ ДО 9.9 Л.С. НЕ ТРЕБУЕТ РЕГИСТРАЦИИ В ГИМС




Вернуться к списку
+88007700151
yola@lodki-volga.ru
Telegram
ВКонтакте