Лодки ПВХ 240

5 апреля 2022

Лодка ПВХ 240 схема


Небольшие гребные  лодки длинной 240 см

Сегодня на  Российском рынке лодок ПВХ существует огромное  количество лодок в различных исполнениях, цветах, комплектациях и размерах. Но как выбрать лодку, которая будет соответствовать именно  вашим целям? Об этом сегодня и поговорим в нашей статье.

Многие покупатели рассматривают к покупке средние или большие лодки исходя из критериев «чем больше – тем лучше», однако это не совсем верно.  Самое главное при выборе размера лодки - определиться со следующими параметрами:

-  где планируется использовать лодку (тип водоема);

-  вместимость лодки (используют лодку один, два или более человек);

-  габариты владельца лодки (вес);

-  планируется ли использование лодочного мотора с лодкой ПВХ.

 

Если ваши потребности  - ловля рыбы на небольших водоемах (небольших реках, озерах), водный туризм, охота на дичь, то советуем рассмотреть к покупке лодки размерностью именно 240 см. Лодки такого размера позволят с комфортом разместиться самому, поместить в лодку необходимые вещи, разместить дополнительное оборудование в виде различных столиков, подставок под удочку и  прочего.

 

Типы лодок ПВХ 240

Модельная линейка лодок длиной 240 см достаточно обширна, но можно выделить несколько видов таких лодок:

•  Лодки с надувным дном. Например, «лодка гребная ПВХ надувная Инзер 2».

Лодка Инзер 240 НД

•  Лодки с пайолом. Некоторые лодки комплектуют сборной фанерной сланью. Например, лодка «Прима 2 Virage 240 гребная».

•  Лодки с острой или тупой носовой частью. Пример лодки с острым носом «Лодка Лодки Поволжья R-240», лодка с тупым носом «Гребная лодка ПВХ надувная Аква Оптима 240».

Лодка Лодки Поволжья R-240

•  Лодки с одной или двумя банками (сиденьями). Например, лодка с одной банкой «Лодка FORT Boat 240».

•  Лодки с различной плотностью ткани. Диапазон плотности ткани ПВХ (плотность ПВХ гр/м2) как правило варьируется от 600 – 850. Чем плотнее ткань, тем устойчивее лодка к проколам.

 

Преимущества лодок ПВХ 240

Основными преимуществами таких лодок являются:

-  Вес и габариты лодки в собранном виде. Такую лодку можно самостоятельно переносить одному, не требуется установка транцевых колес, покупка прицепа для лодки, электронасоса;

-  Мобильность и простота управления лодкой. Управлять такой лодкой  значительно проще, нежели  лодкой большего размерного ряда;

-  Простота сборки и разборки лодки. Вам не придется возиться с установкой слани, ставить стрингера, подкладывать весло под днище лодки;

-  Скорость. Надуть, собрать лодку и отправиться на рыбалку модно за считанные минуты.

-  Вместительность. В отличие от гребных лодок меньшего размера в лодку длинной 240 см, действительно можно поместить много полезных вещей, либо уместиться двоим при условии не сильной загрузки вещами.

-  Лодочный мотор. Возможность установки на некоторые модели лодок подвесного лодочного мотора (за счет имеющихся леерных шайб для установки навесного транца под маломощный лодочный мотор, мощностью до 3 лошадиных сил). Возможность установки мотора имеется на лодке «Лодка Лодки Поволжья R-240»

Лодка Лодки Поволжья R-240 шайбы леера транца

 

Стоит ли покупать лодку больше?

Конечно, каждый для себя решает сам, нужна ли ему большая лодка, либо маленькая (вообще, размеры это относительная величина для каждого). Но по нашему богатому опыту в водомоторной тематике и  опыту рыбалки в частности, можем утверждать, что настоящий рыбак должен иметь не меньше двух лодок! Одну гребную лодку без мотора для небольших выездов на озера, туризм, рыбалку, охоту, и вторую лодку размером не менее 300 см, с транцем под мотор и лодочным мотором – для выездов на средние и большие реки.

Сравнение габаритов лодок Лодки Поволжья 240 и 300СК



 Надеемся, мы были для вас полезны!
По всем вопросам приобретения лодок, лодочных моторов и аксессуаров обращаться по тел.: 8 (800) 770 01 51. Звонок по России БЕСПЛАТНЫЙ.

 



Вернуться к списку
+88007700151
yola@lodki-volga.ru
Telegram
ВКонтакте