ТОП-5 предметов для успешной зимней рыбалки

25 октября 2021

Зимняя рыбалка может радовать или вызывать нейтралитет, но спокойно относиться к этому виду зимнего хобби, азартного соревнования или отдыха – невозможно. Мы подготовили пять самых необходимых предметов для успешной зимней рыбалки.

Зимняя рыбалка


Рыболов со стажем или новичок в поиске рыбы подо льдом, отправляясь зимним утром на замерзший водоем, обязательно продумывает все мелочи. От этого будет зависеть, станет ли комфортной дорога до водоема, как долго рыбак сможет просидеть у лунки, появится ли у него шанс найти и не упустить рыбу, а также какие эмоции получит рыболов от своего времяпровождения. Ведь это самое главное в зимней рыбалке: вернуться домой отдохнувшим, в хорошем настроении, и неважно был ли щедрым улов.


С чего начинается зимняя рыбалка?

Ледобур для зимней рыбалки

Ни одна зимняя рыбалка не обходится без ледобура. Этот предмет у рыболова – основной инструмент, который поможет сделать лунку во льду. Правильно выбрать и купить ледобур в настоящее время – дело достаточно трудоемкое. И виной тому далеко не опыт и знания рыбака, а огромное многообразие различных вариантов ледобура, выпускаемые производителем.

К ледобурам важно правильно подобрать ножи, которые различаются по технике работы с различными вариантами снега, льда, при разной температуре. Не забывайте также про чехол для ледобура, который поможет безопасно переносить и аккуратно хранить инструмент.

В интернет-магазине Лодки Поволжья есть большое количество ледобуров, которые можно выбрать как по стоимости, так и по толщине бурения, диаметру лунки, материалу изготовления и, конечно, способу ловли. Перед тем, как отправиться покупать ледобур, рекомендуем прочитать нашу рекомендацию, о том, как выбрать ледобур для зимней рыбалки.


Как не растерять рыболовные снасти?

Рыболовный ящик для зимней рыбалки

Современные рыболовные ящики для зимней рыбалки настолько функциональные и  практичные, стильные и модные, что отправиться на рыбалку с обычной сумкой – просто непростительно.

Ящик для зимней рыбалки – это многообразный аксессуар, который поместит рыболовные снасти, рыбу, обеспечит посадочное место в ожидании улова, а также поможет держать под рукой необходимый инвентарь в процессе клева.

Купить ящик для зимней рыбалки – значит обеспечить себя важным атрибутом зимнего рыболова. Этот аксессуар незаменим как для пассивной, так и активной рыбной ловли. А тем, кто задумался обновить свой рыболовный ящик, будет полезно знать, как выбрать рыболовный ящик для зимней рыбалки.


Как не замерзнуть на льду?

Зимний костюм для рыбалки

Во время зимней рыбалки рыболову, подолгу сидящему возле лунки, необходимо максимально сохранить тепло. В морозную погоду хочется как можно дольше наслаждаться приятным времяпровождением. Если чай из термоса больше не греет, то стоит купить зимний костюм для рыбалки. Он точно не даст замерзнуть даже при самых низких температурах и при максимально неподвижном состоянии. Все дело в современных материалах, которые не пропускают влагу во время мокрого снега, согревают изнутри за счет термоподклада, не дают утонуть при внезапном погружении под лед и служат отличной верхней одеждой даже для активной ходьбы через замерзший водоем.

О том, как выбрать зимний костюм для рыбалки и охоты, читайте в нашей рубрике Полезные Новости.


Как остаться на рыбалке с ночевой?

Палатка куб для зимней рыбалки

Кто сказал, что рыбачить с ночевой можно только летом? Современные палатки для зимней рыбалки созданы специально для того, чтобы даже в зимний сезон рыболов смог полноценно посвятить себя своему хобби.

Теплоизоляционные, непромокающие материалы, быстрая установка, легкий вес и универсальное применение палаток порадует даже самого взыскательного ценителя зимней рыбалки.

В компании с обогревателем, компактной походной мебелью и осветительным прибором в такой палатке хочется остаться на все выходные. Идеальное место для отдыха на природе и возможности рыбачить абсолютно при любой погоде.

Купить палатку для зимней рыбалки можно прямо не выходя из дома. У нас представлены варианты на любой кошелек, продолжительность пребывания, размер и способ установки. Современная палатка для зимней рыбалки – это установка всего за пару несложных манипуляций, создание тепла для поклонников рыбачить налегке и полезный нюанс в копилку идей для комфортной рыбалки зимой.

Выбрать зимнюю палатку для рыбалки помогут наши рекомендации.


Наши сани едут сами!

Сани волокуши для рыбалки

Доставить все необходимое к месту улова помогут рыбацкие сани. Они специально спроектированы так, что создают максимальное удобство тяговой ходьбы. Современные легкие и морозостойкие материалы, скользящее дно, наличие надежных люверсов под крепление веревки – такие сани помогут не только компактно доставить все самое необходимое для зимней рыбалки, но и обеспечат безопасное передвижение по льду с ношей.

Купить рыбацкие сани как всегда доступно у нас на сайте. Выбирайте компактные сани волокуши для рыбалки налегке. Присмотритесь к просторным моделям для продолжительной рыбалки с ночевкой. Отдайте предпочтение универсальному и комфортному варианту саней волокуш КОМБО (COMBO), которые оснащены ограничителями для ящика и выемками для бура.


Итак, зимняя рыбалка сразу приобретает другой окрас эмоций, глядя на то, как полезно укомплектован рыбак. В таком комплекте можно смело забыть про улов, настолько хочется испытать все пять полезных предметов рыболова в деле. Если вы не знаете, как порадовать рыбака, увлекающегося зимней рыбалкой, то можете смело выбрать один или все пять предметов для успешной зимней рыбалки. Рыбак обязательно оценит такой подарок и будет вспоминать дарителя добрым словом, вытаскивая очередного хищника из морозного водоема. 



Вернуться к списку
+88007700151
yola@lodki-volga.ru
Telegram
ВКонтакте